Alat Kelengkapan DPRD Kota Pekanbaru 2019-2024 Sudah Rampung
Cari Berita

Advertisement

settia

Alat Kelengkapan DPRD Kota Pekanbaru 2019-2024 Sudah Rampung

Rabu, 16 Oktober 2019



PEKANBARU, PARASRIAU.COM - Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota telah selesai menyusun Alat Kelengkapan Dewan (AKD). Rapat penyusunan AKD berlangsung Senin (14/10/2019) malam di ruang rapat paripurna gedung DPRD Kota Pekanbaru. Pasca pembentukan, anggota yang terpilih langsung dilakukan pengesahan.

Ketua DPRD Pekanbaru, Hamdani mengungkapkan rasa syukur atas terbentuknya AKD DPRD Pekanbaru dalam tempo waktu yang tidak sampai satu bulan. "Alhamduillah kita sudah berhasil tuntaskan AKD, dan sesuai target walau awalnya alot, namun akhirnya bisa membuat semua pihak terakomodir. Tapi yang lebih penting kita Anggota DPRD bisa lebih cepat melayani masyarakat," ujar Hamdani.

Berikut ini daftar lengkap pimpinan AKD dan amggota:

Komisi I

Ketua Doni Saputra (PAN)
Wakil Ketua Krismat Hutagalung (Hanura NasDem)
Sekretaris Muhammad Isa Lahamid (PKS),
Anggota
Aidil Amri (Demokrat)
Zainal Arifin (Gerindra Plus)
Firmansyah (PKS)
Victor Parulian (PDIP)
IndrA Sukma (PAN)
Ida yulita Susanti (Golkar)

Komisi II

Ketua H Fathullah (Gerindra Plus)
Wakil Ketua Arwinda Gusmalina (PAN),
Sekretaris Dapot Sinaga sekretaris (PDIP)

Anggota
Roem Diani Dewi (Demokrat)
Sri Rubiyanti (Gerindra Plus)
Sabarudi (PKS)
Davit Marihot Silaban (PDIP)
Munawar (Hanura NasDem)
Eri Sumarni (Hanura Nasdem)
Sovia (Golkar)

Komisi III

Ketua Yaser Hamidi (PKS)
Wakil Ketua H. Ervan (Gerindra Plus),
Sekretaris Jepta Sitohang (Demokrat),
Anggota
Pangkat Purba (Demokrat)
Zulkarnain (Gerindra Plus),
Kartini (PKS)
Heri Kawi Hutasoit (PDIP),
Irman Sasrianto (PAN),
Suherman (Hanura Nasdem),
Tarmizi Muhammad (Golkar)

Komisi IV

Ketua Sigit Yuwono (Demokrat),
Wakil Ketua Wan Agusti (Gerindra Plus),
Sekretaris Rois (PKS)
Anggota
Heri Setiawan (Demokrat),
Nurul Iksan (Gerindra Plus),
Mulyadi (Pks),
Ruslan Tarigan (Pdip),
Robin Eduar (Pdip),
Roni Pasla (PAN),
Ali Suseno (Hanura NasDem),
Zulfahmi (Hanura NasDem),
Masni Ernawati (Golkar).

Badan Pembentukan Perda (Bapemperda)

Ketua Zulfahmi (Hanura NasDem),
Wakil Ketua Aidil Amri (Demokrat),
Anggota
Zainal Arifin (Gerindra Plus),
Nurul Iksan (Gerindra Plus),
Sabarudi (PKS),
Muhammad Isa Lahamid (PKS)
Robin Eduar (PDIP),
Heri Setiawan (Demokrat),
Roni Pasla (PAN),
Indra Sukma (PAN),
Ida Yulita (Golkar)

Banggar

Pimpinan merangkap anggota Hamdani (PKS), Pimpinan merangkap anggota Ginda Burnama (Gerindra Plus), Pimpinan merangkap anggota Tengku Azwendi (Demokrat), Pimpinan merangkap anggota Ir. Nofrizal MM (PAN)
Anggota
Kartini (PKS), Mulyadi (PKS), Sabarudi (PKS), Yaser Hamidi (PKS), Dapot Sinaga (PDIP), Ruslan Tarigan (PDIP), Heri Kawi (PDIP), Wan Agusti (Gerindra Plus), Zainal Arifin (Gerindra Plus), Nurul Iksan (Gerindra Plus), Aidil Amri (Demokrat), Sigit Yuwono (Demokrat), Heri Setiawan (Demokrat), Roni Pasla (PAN), Doni Saputra (PAN), Ali Suseno (Hanura NasDem), Munawar (Hanura NasDem), Krismat (Hanura NasDem), Masni Ernwati (Golkar).

Badan Kehormatan (BK)

Ketua Ruslan Tarigan (PIDP), Wakil Ketua Masni Ernawati (Golkar), Anggota Pangkat Purba (Demokrat), Firmansyah (PKS), Ali Suseno (Hanura Nasdem). ***

dilansir: cakaplah.com